В соответствии с ФГОС ДО, одним из условий, необходимым для создания социальной ситуации развития детей, является непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность и поддержка образовательных инициатив семьи.
Эффективной формой реализации данного условия можно считать родительскую конференцию. Это мероприятие, на котором родители делятся своим опытом воспитания и обучения детей.
Учитель-логопед Чуб Александра Сергеевна предложила родителям воспитанников лого-группы «Капельки» принять участие в родительской конференции. В каждой семье есть свои увлечения: кто-то вяжет, шьет, мастерит поделки, выращивает цветы, поет. В каждой семье свои таланты и свои традиции. семейных традициях рассказала Белоусова Наталья. О семейных играх рассказала Тищенко Ирина. А Тавинцева Алла показала зарядку, которую они делают по утрам всей семьёй. Всем присутствующим очень понравилась такая форма взаимодействия. В конце конференции все дружно попили чай с вкусным тортиком.








